Подписаться на RSS

21 декабря состоялся отчетный концет хорового отделения. Отчетный концерт был срежиссирован как новогодняя сказка, с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снежной королевой, подарками и сюрпризами

9. 10 декабря 2013 года в МБУДОД "ДШИ№8" им. Ю.Г. Суткового сотоялся ставший традиционным фестиваль  русской музыки "Русская зима", посвященный памяти Ю.Г. Суткового. Организатором и вдохновителем фестиваля стал руководивший школой в 2009-2012 годах , Заслуженный деятель культуры В.Е. Добрынин.

Из Москвы вернулись заместители директора по учебно-воспитательной работе - Лариса Ивановна Шелягина и Елена Александровна Фесенко. Они побывали на курсах повышения квалификации, посвященных реализации в детских школах искусств Федеральных государственных требований. Привезенный ими пакет документов позволит на более высоком качественном уровне реализовывать предпрофессиональные образовательные программы.

20 ноября 2013 года в МБУДОД "ДШИ№8" им. Ю.Г. Суткового г. Челябинска состоялся Педагогический совет по теме "Партитура учебных затруднений! с докладами и сообщениями выступили : Е.А. Фесенко, И.В. Красильникова, С.П. Скаковская, В.В. Ковба, Т.Ю. Казакова, И.В. Борзых.

Самая поющая семья в г. Челябинске - это семья Калининых. Папа - Константин и его сыновья - Федор и  Роман. Мальчики обучаются на хоровом отделении МБУ ДОД "ДШИ № 8" им. Ю.Г. Суткового г. Челябинска.

8 сентября 2013 года учащиеся школы стали участинками восьмого общественно-политического Вернисажа, посвященного 277-летию города Челябинска.

3 сентября 2013 года в актовом зале Администрации города Челябинска состоялась церемония награждения учащихся, проявивших незаурядные способности в образовании, спорте и искусстве. Среди учащихся нашей школы нашелся такой талант! Это - Всволод Сметанин, который достиг таких успехов под руководством  своего педагога, преподавателя виолончели Р.Р. Сибиряковой. Из рук Главы города С.В. Давыдова и начальника управления культуры Администрации города Челябинска В.А. Ереклинцева Всеволод получил именной сертификат и стипендию - 10000 рублей.

1 сентября 2013 года в концертном зале МБУ ДОД "ДШИ №8" им. Ю.Г. Суткового прошел праздничный концерт, посвященный началу учебного года. В переполненном зале выступили лучшие исполнители школы. Будущие первоклассники и их родители познакомились не только с музыкальными инструментами, но и с правилами, которые должны соблюдать в театрах и концертных залах все благодарные и воспитанные слушатели. Этой теме специально уделила внимание заместитель директора по НМР, Заслуженный деятель культуры РФ - Лариса Ивановна Шелягина.

29 августа 2013 года МБУ ДОД "ДШИ№8" им. Ю.Г. Суткового г. Челябинска получена лицензия, позволяющая реализовывать дополнительные  предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства.   С 1 сентября 2013 года школа начнет реализовывать  программы в рамках Федеральных государственных требований (ФГТ). Первой ласточкой станет хоровое отделение.

21 августа 2013 года состоялась процедура приемки МБУ ДОД "ДШИ № 8" им. Ю.Г. Суткового к новому 2013-2014 учебному году. Председатель приемной комиссии - заместитель начальника Управления культуры Администрации г. Челябинска - Ольга Михайловна Черкас высоко оценила старания коллектива по подготовке школы.  Чистые, светлые, просторные помещения школы готовы к встрече с учениками!